Экскурсия 25.04.2024 - 31.05.2024

Экскурсия по фондам открытого хранения «Сокровища Особой кладовой»

icon Продолжительность

icon Возраст

icon Расписание

Вторник, суббота в 16:00 (кроме 25.05)

Экскурсия позволит познакомиться с наиболее дорогими экспонатами музейного собрания – предметами, выполненными из драгоценных материалов, которые характеризуют развитие декоративно-прикладного искусства народов России в XVII – начале XX века. В уникальных артефактах из золота, серебра, со вставками из природных минералов нашли отражение традиции ювелирного искусства разных регионов Российской империи.

На экспозиции можно увидеть украшения, одежду, утварь, а также оружие и предметы религиозного культа практически всех конфессий, существовавших в стране в XIX – начале XX века. Особую ценность представляют поступления от членов императорской фамилии – подношения Александру III и Николаю II, включающие, в том числе, подарочное оружие народов Кавказа и Средней Азии.

Несмотря на то, что демонстрируемые здесь экспонаты не являются равноценными по своему художественному достоинству, они, дополняя друг друга, дают представление о традиционной культуре народов Российской империи, помогают понять их мировосприятие и образ жизни. Во время экскурсии рассказывается об истории поступления и бытования многих интересных и редких вещей, хранящихся в музейном собрании.

Экскурсия в сборной группе до 10 человек.

• Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 300 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Возможна оплата по «Пушкинской карте»

Экскурсия по предварительному заказу

• Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек 1 250,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек 2 300,00 руб./группа

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии: по телефону: +7 (812) 570-54-21; электронной почте excursions@ethnomuseum.ru ;  через форму заказа экскурсии.

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону.

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00